Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Louis Valtat?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Louis Valtat in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
629
† Louis Valtat,
1869 - 1952
BLUMENSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
73 x 59,5 cm.
Links unten signiert. Auf dem Rahmen beschriftetes Künstlernamensschild mit Titelbezeichnung „Vase blue/ boules de neige“.
Katalogpreis € 150.000 - 180.000
Katalogpreis€ 150.000 - 180.000
$ 162,000 - 194,400
£ 135,000 - 162,000
元 1,173,000 - 1,407,600
₽ 14,923,500 - 17,908,200
Weiße Pfingstrosen und Margeriten in einer blauen, kugeligen Vase vor schwarzem und rotem Hintergrund. Pastoser, breitpinseliger Farbauftrag.
Dies Gemälde ist abgebildet in: Jean Valtat, Louis Valtat Catalogue de l'œuvre peint 1869 - 1952, Band 2, Abb. 673 (861259)
Louis Valtat
1869 - 1952
73 x 59.5 cm.
Signed lower left.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Louis Valtat angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Louis Valtat kaufen?
Sie wollen ein Werk von Louis Valtat verkaufen?