» Закрыть

Следуйте за нашим аукционом также в прямом эфире в день аукциона с 10 часов

Подтвердить подачу ставок по телефону

Пятница, 4 декабря 2020

Декоративные объекты & Hampel Living

» отменить

Silberner Deckelpokal
Detailabbildung: Silberner Deckelpokal

988
Silberner Deckelpokal

Höhe: 65,2 cm.
Gewicht: ca. 2100 g.
An verschiedenen Stellen Kronenpunze und Meistermarke OW.
19. Jahrhundert.

каталожная стоимость€ 1.800 - 2.500 каталожная стоимость € 1.800 - 2.500  $ 2,160 - 3,000
£ 1,620 - 2,250
元 14,184 - 19,700
₽ 164,124 - 227,950

Silber, gegossen, getrieben, ziseliert. Über drei vollplastischen Delfinfüßen der ornamental betriebene profilierte Fuß mit gegossenen Cherubim um Kanneluren. Schaft als plastische geharnischte Figur mit Hellebarden. Kuppa mit dicht betriebenem Schlachtengetümmel. Steckdeckel gelappt und mit vollplastischer bewaffneter Ritterfigur als Knauf. (12501021) (13)