» Закрыть

Следуйте за нашим аукционом также в прямом эфире в день аукциона с 10 часов

Подтвердить подачу ставок по телефону

Пятница, 4 декабря 2020

Шкатулки, миниатюры и
изделия из полудрагоценных камней

» отменить

Maritimer Tafelaufsatz in Bergkristall
Detailabbildung: Maritimer Tafelaufsatz in Bergkristall

829

Höhe: 18,5 cm.
Bodenseitig punziert mit 925er Feingehalt sowie weitere unidentifizierte Punzen.
Zweite Hälfte 19. Jahrhundert.

каталожная стоимость€ 1.600 - 2.200 каталожная стоимость € 1.600 - 2.200  $ 1,920 - 2,640
£ 1,440 - 1,980
元 12,608 - 17,336
₽ 145,888 - 200,596

Auf in Silber gegossenen Rollwerkfüßen die gekantete quadratische, in Rosenquarz geschliffene Basis mit aufmontiertem Meeresgott auf barockisiertem Delfin reitend und in seiner Hand eine in Silber montierte Bergkristallkuppa haltend. diese von zwei Spangenhandhaben mit Dreimasteraufsatz flankiert. (12513810) (13)