» Закрыть

Следуйте за нашим аукционом также в прямом эфире в день аукциона с 10 часов

Подтвердить подачу ставок по телефону

Четверг, 3 декабря 2020

Скульптуры и художественное ремесло

» отменить

Augsburger Kabinettschrank
Detailabbildung: Augsburger Kabinettschrank

540
Augsburger Kabinettschrank

Höhe: 65 cm.
Breite: 62 cm.
Tiefe: 32 cm.
Augsburg, 17. Jahrhundert.

каталожная стоимость€ 9.000 - 12.000 каталожная стоимость € 9.000 - 12.000  $ 10,800 - 14,400
£ 8,100 - 10,800
元 70,920 - 94,560
₽ 820,620 - 1,094,160

Auf vier gedrückten Kugelfüßen die einschübige Sockelzone mit darüberliegendem kastenförmigen Korpus, dieser von außen mit Wellenleistenkartuschen dekoriert. Schauseitig zweitürig mit dahinterliegendem, von Säulen flankiertem Schub. Über den Säulen Schubfach mit gesprenktem Giebel, seitlich mit jeweils vier Schüben mit Wellenleistenprofilen und Messingknäufen, nach oben hin durch rechteckigen Schubfachkorpus abschließend, mit darüberliegender Klapplade. Jeweils mit Wellenleistenprofilen gerahmt und durch Messingnieten und gesägte Schlüsselschilder dekoriert. Ein Schlüssel vorhanden. Minimal besch. (12504016) (13)