» Закрыть

Следуйте за нашим аукционом также в прямом эфире в день аукциона с 10 часов

Подтвердить подачу ставок по телефону

Раздел

Четверг, 24 сентября 2020

Шкатулки

» отменить

Tabatière von Jacques Bouillard, 1744 – 1806
Detailabbildung: Tabatière von Jacques Bouillard, 1744 – 1806

496
Tabatière von Jacques Bouillard,
1744 – 1806

Höhe: 2,8 cm.
Durchmesser: 7,9 cm.
Signiert zwischen den Säulenprofilen „Jacques Bouillard“ und datiert „1782“.
Frankreich, 1782.

каталожная стоимость€ 2.800 - 3.200 каталожная стоимость € 2.800 - 3.200  $ 3,136 - 3,584
£ 2,520 - 2,880
元 22,288 - 25,472
₽ 249,928 - 285,632

Honigfarbener runder Hornkorpus mit Stülpdeckel. Dieser mit vergoldeter Montierung und deckelseitiger verglaster Gouache-Miniatur auf Elfenbein. Darstellung einer jungen Dame in klassizistischem Kleid auf einen Säulenstumpf in Parklandschaft gestützt, auf welchem eine Taube sitzt. (12401331) (13)

Export restrictions outside the EU.