» Закрыть

Следуйте за нашим аукционом также в прямом эфире в день аукциона с 10 часов

Подтвердить подачу ставок по телефону

Раздел

Четверг, 24 сентября 2020

Ручная работа

» отменить

Kabinettkästchen mit Silberbeschlägen
Detailabbildung: Kabinettkästchen mit Silberbeschlägen

404

15,7 x 20,8 x 15,8 cm.
Flandern, 17. Jahrhundert.

каталожная стоимость€ 3.500 - 4.500 каталожная стоимость € 3.500 - 4.500  $ 3,920 - 5,040
£ 3,150 - 4,050
元 27,860 - 35,820
₽ 312,410 - 401,670

Nadelholzkorpus mit Tropenholz und Elfenbeinbandeinlagen furniert. Über profiliertem Stand rechteckiger Korpus mit Klappfront mit Schloss und Schlüssel. Architektonische Inneneinrichtung mit drei bogengesäumten, durch Säulen gegliederten Schubfächern, gerahmt von zwei flachen horizontalen Schüben. Inwandig und außen mit ziselierten Silberapplikationen. (12206426) (13)

Export restrictions outside the EU.