» Закрыть

Следуйте за нашим аукционом также в прямом эфире в день аукциона с 10 часов

Подтвердить подачу ставок по телефону

Раздел

Пятница, 3 Июль 2020

Шкатулки

» отменить

Schweizer Golddose mit Perlmuttdekor
Detailabbildung: Schweizer Golddose mit Perlmuttdekor

779

3 x 7,2 x 6,1 cm.
Gewicht: 125 g.
Schweizer Punzen.
Schweiz, erste Hälfte 19. Jahrhundert.

каталожная стоимость€ 8.500 - 9.000 каталожная стоимость € 8.500 - 9.000  $ 9,520 - 10,080
£ 7,650 - 8,100
元 67,660 - 71,640
₽ 676,770 - 716,580

Gelbgold mit Deckelinkrustierung unter Zurhilfenahme von Gelbgold und Perlmutt. Régence-Form als bombiertes Rechteck mit allseitigem dichtem Rankendekor. Deckel mit eingelegten, fein ziselierten Muschelungen in Perlmutt mit gesägten feinen Goldbändern gleichen Dekors alternierend. Minimal besch. (12304122) (13)