» Закрыть

Следуйте за нашим аукционом также в прямом эфире в день аукциона с 10 часов

Подтвердить подачу ставок по телефону

Раздел

Пятница, 3 Июль 2020

Серебро

» отменить

Görlitzer Abendmahlskanne
Detailabbildung: Görlitzer Abendmahlskanne

989
Görlitzer Abendmahlskanne

Höhe: 22,3 cm.
Gewicht: 447 g.
Standring und Deckel mit Görlitzer Beschauzeichen, Tremolierstich und Meistermarke.
Görlitz, 17. Jahrhundert.

каталожная стоимость€ 4.000 - 6.000 каталожная стоимость € 4.000 - 6.000  $ 4,480 - 6,720
元 31,840 - 47,760
₽ 318,480 - 477,720

Silber, getrieben, partiell vergoldet. Gewulsteter Fuß mit bombiertem Balusterkörper, zum Hals hin mit vergoldetem Profilring versehen. Anliegene geschweifte Schnaupe. Gekantete C-Henkel mit Mittelprofil, Scharnierdeckel mit Kugelknauf und Daumenrast in Cherubimform. Kleinere Dellen. (1231261) (13)