» Закрыть

Следуйте за нашим аукционом также в прямом эфире в день аукциона с 10 часов

Подтвердить подачу ставок по телефону

Среда, 25 Сентябрь 2019

Картины старых мастеров часть II

» отменить

Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts

682

SÜDLICHE LANDSCHAFT MIT ANTIKER FESTGESELLSCHAFT Öl auf Leinwand.
112 x 185 cm.
In vergoldetem Rahmen.

каталожная стоимость€ 20.000 - 30.000 каталожная стоимость € 20.000 - 30.000  $ 21,800 - 32,700
£ 17,600 - 26,400
元 156,600 - 234,900
₽ 1,409,800 - 2,114,700

Im Mittelpunkt eine fröhlich feiernde Gesellschaft, die sich am flachen Ufer eines Flusses niedergelassen hat. In ihrer Nähe steht ein quadratisches steinernes Denkmal mit zwei Skulpturen. Im Vordergrund ein Fluss, im Hintergrund rechts ist zwischen lichten Bäumen ein antiker Tempel erkennbar. Auf der linken Seite fällt im Hintergrund der Blick über einen blauen See vor bergiger Landschaft mit hohem wolkenreichen Himmel. Malerei in teils raschem Pinselduktus, die fröhliche Gesellschaft in teils farbenfrohen Kleidungsstücken vor der überwiegend in beige-brauner und differenzierten Grüntönen gehaltenen Landschaft. Links unten kleine Leinwandbeschädigung. (1201021) (18)