Auktion Schmuck & Accessoires
590
Weißgold-Brillant-Kragencollier
Halsweite: ca. 35 cm.
Breite: ca. 4,9 cm.
Gewicht: ca. 90,4 g.
WG 750.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Hochdekoratives geschmeidiges modernes Collier aus fünf Reihen mit pyramidenförmigen Elementen, jeweils aus kleinen Weißgold-Kügelchen, verbunden durch rundgefasste kleine Brillanten, zus. ca. 5,2 ct. Langer Steg mit Druckverschluss zum Einhängen. (1351671) (16)
White gold and diamond choker
Necklace length: ca. 35 cm.
Width: ca. 4.9 cm.
Weight: ca. 90.4 g.
18 ct white gold.
Highly decorative smooth modern choker in five rows with pyramidal elements, each made of small white gold beads, linked by small brilliant-cut diamonds in round setting, totalling ca. 5.2 ct. Long link with snap closure for hooking in.