» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Living: Arte Asiatica, Oggetti d'Arte e non solo
giovedì, 30 giugno 2022

Paar chinesische Ziervasen

1406
Paar chinesische Ziervasen

Höhe: 49 cm.
China und Frankreich, 19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000 Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000  $ 4,160 - 6,240
元 27,960 - 41,940
₽ 217,200 - 325,800

Balustrierter Korpus mit eingezogenem Hals und weit auskragender Mündung in Porzellan mit hellblauem Fond. Darauf in horizontalen Registern polychrom staffierte reliefierte Glückssymbole mit vegetabilem Dekor alternierend mit goldenen und tiefblauen Schriftzeichen. Hals mit à jour gearbeiteten Handhaben. Ziselierte vergoldete Pariser Bronzemontierung im Louis XVI-Stil. (1320024) (13)