Auktion Living: Möbel & Einrichtung
924
Festliches Silberbesteck
Maße der Holzschatulle: 38 x 57 x 40 cm.
Gewicht ohne Messer ca. 11200 g.
Jeweils punziert: 800er Feingehalt, Halbmond und Krone, Meistermarke „ME“.
Deutschland, um 1900.
Katalogpreis € 7.500 - 9.000
Katalogpreis€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Großes Silberbesteck mit Louis XV-Dekor und Monogramm „C“. Bestehend aus Fischbesteck, Speisegabeln, -löffeln und -messern, Dessertbesteck, Kaffeelöffel. Umfangreiches Vorlegebesteck. In späterer Holzschatulle mit seitlichen Tragegriffen und vieretagiger Inneneinrichtung. Ein Schlüssel vorhanden. (13219218) (13)
Kataloge Juni - Auktionen 2022 2022