» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Hampel Living: Oggetti Decorativi
giovedì, 9 dicembre 2021

Paar Putti als Faunen

810
Paar Putti als Faunen

Höhe: 20,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000 Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000  $ 3,300 - 5,500
£ 2,700 - 4,500
元 21,510 - 35,850
₽ 249,900 - 416,500

Bronze, gegossen, vergoldet, partiell satiniert und ziseliert. Auf hohen, mit Quasten besetzten Kissen sitzende Faune, einmal mit Triangel, einmal mit Flöte, jeweils jedoch mit Weinzier in den Haaren. (†) (12901254) (13)