» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Dipartimento

Dipinti del XIX / XX secolo
giovedì, 9 dicembre 2021

Niederländischer Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

1059

ANSICHT EINER HOLLÄNDISCHEN STADT Öl auf Leinwand. Doubliert.
67 x 54 cm.
Links unten schwer leserlich signiert.

Prezzo del catalogo€ 7.000 - 8.000 Prezzo del catalogo € 7.000 - 8.000  $ 7,700 - 8,800
£ 6,300 - 7,200
元 50,190 - 57,360
₽ 583,100 - 666,400

Blick durch eine von hohen Häusern mit unterschiedlichen Dachgiebeln gepflasterte Straße auf ein repräsentatives, mit Pilastern verziertes Gebäude mit dahinterliegendem Kirchturm. Auf der Straße mehrere Passanten, davon einige im Gespräch, ein Händler mit seinem gefüllten Holzwagen sowie ein Junge mit einem Rad spielend. Malerei in reduzierter Farbigkeit. (†) (12901233) (18)