» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Dipartimento

Mobili & Arredi
giovedì, 9 dicembre 2021

Paar Louis XVI-Brûle-Parfum

122
Paar Louis XVI-Brûle-Parfum

Höhe: 41 cm.
Frankreich, um 1780.

Prezzo del catalogo€ 20.000 - 30.000 Prezzo del catalogo € 20.000 - 30.000  $ 22,000 - 33,000
£ 18,000 - 27,000
元 143,400 - 215,100
₽ 1,666,000 - 2,499,000

Bronze, vergoldetet, ziseliert; Alabaster, geschnitten. Getreppter Dreifuß mit schlanken Bocksfußbeinen in Satyrmaskarons über Perlstabdekor übergehend. Dazwischen ein halbkugeliger Alabasterkorpus mit Weinlaubfestons und darunterliegender Äskulapschlange. Darüber à jour gearbeiteter Aufbau mit Steckdeckel mit geflammtem Aufsatz. (12718117) (13)

A pair of Louis XVI Brûle- Parfums

Height: 41 cm.
France, ca. 1780.

Bronze; gilt, chased; cut alabaster.