» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Living: Arte Asiatica, Ceramica e Varie
venerdì, 24 settembre 2021

Albarello mit Lüsterdekor

1352
Albarello mit Lüsterdekor

Höhe: 17,5 cm.
Spanien, 19. Jahrhundert oder früher.

Prezzo del catalogo€ 650 - 900 Prezzo del catalogo € 650 - 900  $ 780 - 1,080
£ 585 - 810
元 4,914 - 6,804
₽ 55,360 - 76,653

Über unblasiertem Standring der doppelkonische Korpus mit konisch zulaufender Schulter und leicht ausgestellter Mündung. Umalufender abstrahierter vegetabiler Dekor. Rest. besch. (1281135) (3) (13)