» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Living: Arte russa
venerdì, 24 settembre 2021

Portrait der Zarin Katharina der Großen

1242

32,5 x 24,5 cm.
Im Stich unten mittig signiert, darunter betitelt.

Prezzo del catalogo€ 120 - 150 Prezzo del catalogo € 120 - 150  $ 144 - 180
£ 108 - 135
元 907 - 1,134
₽ 10,220 - 12,775

Radierung von Paolo Caronni (1779-1842) nach dem Gemälde von Alexander Roslin (1718-1793). Papier minimal fleckig.

Dmitri Alexandrowitsch Rowinski Rovinsky, Exaktes Lexikon der russischen Porträtstiche, 1886 - 1889, Bd. 3, Nr. 116. (12802466) (10)