» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Mobili & Arredamento, Orologi, Biblioteca
giovedì, 23 settembre 2021

Paar figürliche Barock Spiegel-Leuchter

57

Höhe: ca. 138 cm.
Breite: 94 cm.
Genua, zweites Viertel 18. Jahrhundert.

£ 18,000 - 27,000
元 151,200 - 226,800
₽ 1,703,400 - 2,555,100

Weichholz, geschnitzt und bronziert. Hochkantige Trapezform mit geschnitzten Espagnoletten und plastisch hervortretenden Blütenmotiven, sowie zentral überfangendem Putto. Das alte Spiegelglas mit vorgesetzter Leuchterhalterung in vergoldeter Bronze. Minimal besch., rest. (12818124) (13)

A pair of Baroque mirrors with figural décor and candle sticks

Height: ca. 138 cm.
Width: 94 cm.
Genoa, second quarter of the 18th century.