» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Mobili & Arredamento, Orologi, Biblioteca
giovedì, 23 settembre 2021

Grosser Salonspiegel

4
Grosser Salonspiegel

Höhe: 207 x 116,5 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo€ 11.000 - 13.000 Prezzo del catalogo € 11.000 - 13.000  $ 13,200 - 15,600
£ 9,900 - 11,700
元 83,160 - 98,280
₽ 936,870 - 1,107,210

Holz, geschnitzt, vergoldet, mit geschliffenem Glas verspiegelt. Hochrechteckige Form mit à jour gearbeiteter Umrandung mit vegetabiler, plastisch auskragender Zier und aus Drachenfiguren gebildeten Seitenwangen. Der Spiegel plastisch überkrönt durch bewegte Giebelform mit Lambrequindekor und plastisch geschnitzter Blütenzier mit Blattornamenten und Bandelwerk. Schnitzerei-Ergänzungen, Rest. (1280331) (1) (13)

Large salon mirror

Height: 207 x 116.5 cm.
France, 18th century.
Restored.