» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Impressionisti & Arte Moderna
venerdì, 25 giugno 2021

Lucien Adrion, 1889 Straßburg – 1953 Paris

821
Lucien Adrion,
1889 Straßburg – 1953 Paris

DER ARC DE LA TRIOMPHE DU CARROUSSEL 65 x 81 cm.
Rechts unten signiert Adrion und datiert 39.
Verso betitelt.
In lichtblau gefasstem Profilrahmen mit Teilvergoldung.

Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000 Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000  $ 9,600 - 12,000
£ 7,200 - 9,000
元 61,760 - 77,200
₽ 689,520 - 861,900

Der Arc de la Triomphe du Carroussel vom Louvre aus gesehen in locker pastoser Pinselführung bei dem Postimpressionisten Adrion typischer Farbgebung mit reicher Vegetation und Figurenstaffage. (1270951) (1) (13)