» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Mobili & Arredamento, Oggetti d'arte, Orologi
giovedì, 24 giugno 2021

Paar Medici-Vasen

35
Paar Medici-Vasen

Höhe: 49 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo€ 60.000 - 90.000 Prezzo del catalogo € 60.000 - 90.000  $ 72,000 - 108,000
£ 54,000 - 81,000
元 463,200 - 694,800
₽ 5,171,400 - 7,757,100

Bronze, gegossen, patiniert, ziseliert. Auf quadratischer Plinthe der kannelierte Fuß mit leicht gebauchtem Korpus und auskragendem Rand. Wandung mit reliefierter Darstellung nach der Medici-Vase. Patinierung minimal berieben. (12718113) (13)

A pair of Medici vases

Height: 49 cm.
France, 18th century.

Bronze; cast, patinated, chased.