» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Mobili & Arredamento, Oggetti d'arte, Orologi
giovedì, 24 giugno 2021

Paar Louis XVI-Wandappliken

70
Paar Louis XVI-Wandappliken

Höhe: 48,5 cm.
Ausladung: 19 cm.

Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000 Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000  $ 18,000 - 24,000
£ 13,500 - 18,000
元 115,800 - 154,400
₽ 1,292,850 - 1,723,800

Bronze, gegossen, ziseliert und vergoldet. Aus Akanthusblättern, Schuppenbändern und kannelierten Profilen gebildete Wandvorlage mit Löwenmaskaron und geharnischtem Aufsatz, dessen Helm von Federwerk überfangen ist. Daran zwei aus Blattwerk gebildete Arme, die die Brennstelle mit weit ausladenden Traufschalen und Vasentülle mit steigenden Zügen trägt. (12618129) (13)

A pair of Louis XVI wall sconces

Height: 48.5 cm.
Width: 19 cm.

Bronze; cast, chased and gilt.