» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Dipartimento

Scatoline
giovedì, 25 marzo 2021

Barocke Beindose

295
Barocke Beindose

Höhe: 3,5 cm.
Breite: 10 cm.
Tiefe: 16 cm.
Deutschland, erste Hälfte 18. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200 Prezzo del catalogo € 800 - 1.200  $ 960 - 1,440
£ 720 - 1,080
元 6,168 - 9,252
₽ 72,232 - 108,348

Beigegeben eine CITES-Bescheinigung.

Elfenbein. Walrosszahn, à jour gearbeitet, mit geschweiftem rechteckigen Korpus mit Stülpscharnierdeckel mit vergoldeten Scharnieren. Jagdlicher Dekor bzw. deckelseitige Darstellung mit Urteil des Salomon. Feinschmelzige Patina. Minimal rest. (12612616) (1) (13)

Export restrictions outside the EU.