» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

venerdì, 4 dicembre 2020

Oggetti Decorativi & Hampel Living

Silberner Deckelpokal
Detailabbildung: Silberner Deckelpokal

988
Silberner Deckelpokal

Höhe: 65,2 cm.
Gewicht: ca. 2100 g.
An verschiedenen Stellen Kronenpunze und Meistermarke OW.
19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.500 Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.500  $ 2,160 - 3,000
£ 1,620 - 2,250
元 14,184 - 19,700
₽ 164,124 - 227,950

Silber, gegossen, getrieben, ziseliert. Über drei vollplastischen Delfinfüßen der ornamental betriebene profilierte Fuß mit gegossenen Cherubim um Kanneluren. Schaft als plastische geharnischte Figur mit Hellebarden. Kuppa mit dicht betriebenem Schlachtengetümmel. Steckdeckel gelappt und mit vollplastischer bewaffneter Ritterfigur als Knauf. (12501021) (13)