» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Dipartimento

venerdì, 4 dicembre 2020

Argento e Oggetti argentati

Londoner Doppeltabatière
Detailabbildung: Londoner Doppeltabatière

788
Londoner Doppeltabatière

4 x 7 x 5,7 cm.
Gewicht: 155 g.
Inwandig punziert: Lion passant, Londoner Beschau, Meistermarke William Lestourgeon, date letter „A“.
London, 1756.

Prezzo del catalogo€ 1.600 - 3.500 Prezzo del catalogo € 1.600 - 3.500  $ 1,920 - 4,200
£ 1,440 - 3,150
元 12,608 - 27,580
₽ 145,888 - 319,130

Silber, getrieben, gegossen und vergoldet. Rechteckiger Korpus mit passigen Kurzseiten und zentralem Boden. Oben wie unten mit gegenläufigen Scharnierstülpdeckeln mit eingelegten englischen Medaillen. Innen vergoldet. Reliefs leicht verputzt. (12506431) (13)