» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Dipartimento

giovedì, 24 settembre 2020

Artigianato

Kabinettkästchen mit Silberbeschlägen
Detailabbildung: Kabinettkästchen mit Silberbeschlägen

404

15,7 x 20,8 x 15,8 cm.
Flandern, 17. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500 Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500  $ 3,920 - 5,040
£ 3,150 - 4,050
元 27,860 - 35,820
₽ 312,410 - 401,670

Nadelholzkorpus mit Tropenholz und Elfenbeinbandeinlagen furniert. Über profiliertem Stand rechteckiger Korpus mit Klappfront mit Schloss und Schlüssel. Architektonische Inneneinrichtung mit drei bogengesäumten, durch Säulen gegliederten Schubfächern, gerahmt von zwei flachen horizontalen Schüben. Inwandig und außen mit ziselierten Silberapplikationen. (12206426) (13)

Export restrictions outside the EU.