» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Dipartimento

venerdì, 25 settembre 2020

Argento e oggetti argentati

Silbergefäß
Detailabbildung: Silbergefäß

833
Silbergefäß

Höhe: 29,8 cm.
Gewicht: ca. 3200 g.
Bodenseitig punziert: 925 und Sterling sowie Modellnummer.
Italien, 20. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000 Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000  $ 2,240 - 3,360
元 15,920 - 23,880
₽ 178,520 - 267,780

Silber, getrieben, gepresst, ziseliert und teilvergoldet. Gelappter Rand mit absteigenden Zügen und barockisierenden Kartuschen, welche sich auf dem stark bombierten Korpus wiederfinden. Diese mit jagdlichen getriebenen Szenen vor punziertem Grund. Applizierte plastische waidmannliche Motive wie Gewehr und Eicheln, Jagdtasche und Jagdhorn. Ausgestellte bewegte Mündung. (124009101) (13)