Département
Dessins
jeudi, 21 mars 2024
» reset
935
Domenico Corvi,
1721 – 1803, zug.
DAS MARTYRIUM DES HEILIGEN STEPHANUSRötel auf Papier.
18,5 x 33 cm.
Links unten mit Sammlungsstempel. Verso mit Bezeichnung in Tinte.
Im Passepartout.
Prix de catalogue
€ 400 - 600
Prix de catalogue € 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Votre offre actuelle:
€
Zentrale Darstellung des knienden Heiligen Stephanus, im Begriff von mehreren umherstehenden Figuren gesteinigt zu werden. Leicht fleckig. (13806011) (13)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs