» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Hampel Living: Objets décoratifs
jeudi, 9 décembre 2021

Josef Hoffmann, 1870 Pirnitz – 1956 Wien

827
Josef Hoffmann,
1870 Pirnitz – 1956 Wien

VASE DER WIENER WERKSTÄTTE Höhe: 19,8 cm.
Obere Breite: ca. 14 cm.
Unterhalb des Standfußes gestempelt „Wiener Werkstätte“ und monogrammiert „JH“.
Die Vase wohl aus dem frühen 1920er-Jahren.

Prix de catalogue€ 4.500 - 6.000 Prix de catalogue € 4.500 - 6.000  $ 4,950 - 6,600
£ 4,050 - 5,400
元 32,265 - 43,020
₽ 374,850 - 499,800

Messing mit Hammerschlagdekor. Innen leichte Oxidationssp. (1290986) (18)