» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Hampel Living: Objets décoratifs
jeudi, 9 décembre 2021

Paar Louis XVI-Rafraîchissoirs

824

Höhe: 21,5 cm.
Durchmesser: 19,5 cm.
Bodenseitige blaue, Sevrès imitierender Marke.
Frankreich, 18. Jahrhundert.

Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000 Prix de catalogue € 5.000 - 7.000  $ 5,500 - 7,700
£ 4,500 - 6,300
元 35,850 - 50,190
₽ 416,500 - 583,100

Auf drei gedrückten Kugelfüßen der zylindrische Korpus mit anliegenden gekanteten und goldgehöhten Asthenkeln, passendem Einsatz und Steckdeckel mit erhöhtem Rand und Doppelasthandhabe. Königsblaues Ornamentband mit Golddekor. Polychromes Blumenband und Streublumendekor. Besch. Rest. (12918117) (13)