» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia
jeudi, 9 décembre 2021

Kovsh mit Jugendstil-Dekor

884
Kovsh mit Jugendstil-Dekor

Höhe: 7,9 cm.
Gewicht: 149 g.
Bodenseitig punziert: 88 Zolotnik, Meistermarke.
Russland, 1896-1908.

Prix de catalogue€ 250 - 450 Prix de catalogue € 250 - 450  $ 275 - 495
£ 225 - 405
元 1,792 - 3,226
₽ 20,825 - 37,485

Silber, getrieben, satiniert, emailliert und vergoldet. In Schiffchenform mit teils flüssigem transluzidem und opakem Emaildekor im Geschmack des Jugendstil. (12901152) (13)