» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Hampel Living: Bijoux
jeudi, 9 décembre 2021

Perl-Diamantanhänger

846
Perl-Diamantanhänger

Länge (mit Öse): ca. 5 cm.
Breite: ca. 3 cm.
Gewicht: ca. 23,3 g.
RG und GG 750.
Unbekannte Meistermarke.
Um 1950.

Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500 Prix de catalogue € 1.000 - 1.500  $ 1,100 - 1,650
£ 900 - 1,350
元 7,170 - 10,755
₽ 83,300 - 124,950

Dekorativer zweifarbiger Anhänger mit feinen floralen Applikationen besetzt mit zwei Zuchtperlen und drei Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,35 ct. (1290684) (16)