Auktion Living: Gemälde 19. / 20. Jahrhundert & Moderne
Sie interessieren sich für Werke von Max Ernst?
1111
Max Ernst,
1891 Brühl – 1976 Paris
OHNE TITEL, 1975 Lithografie auf Papier.
Sichtmaß: 45,5 x 32 cm.
Links unten nummeriert: „6/100“.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.800 - 2.000
Katalogpreis€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Zur Beschreibung nicht geöffnet.
Jürgen Pech, Max Ernst. Graphische Welten. Die Sammlung Schneppenheim, Köln 2003, S. 442. (12807510) (1) (13)
Sie wollen ein Werk von Max Ernst kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Ernst verkaufen?