Auktion Naive Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Carl Christian Thegen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Christian Thegen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1478
Carl Christian Thegen,
1883 Bad Oldesloe – 1955 ebenda
DE EINBERUFUNG TO DE HERMANNSLACHT, UM 1946 Aquarell auf Papier.
50 x 64 cm.
Links unten signiert „C Thegen“, verso Titelangabe und Datierung auf Sammlungsaufklebern.
Freigestellt im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 300 - 400
Katalogpreis€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Provenienz:
Seit 1976 in süddeutscher Privatsammlung.
Galerie Elke und Werner Zimmer, Düsseldorf.
Ein fast identisches Werk siehe Ausstellungkatalog der Overbeck-Gesellschaft Lübeck: Naive Kunst aus dem Clemens-Sels-Museum Neuss, Lübeck 1976, Abb. Titelseite und S. 51, Nr. 90. (12805744) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Christian Thegen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Christian Thegen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Christian Thegen verkaufen?