» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Art naïf
vendredi, 24 septembre 2021

Carl Christian Thegen, 1883 Bad Oldesloe – 1955 ebenda

1474
Carl Christian Thegen,
1883 Bad Oldesloe – 1955 ebenda

RAST Aquarell auf Papier.
45 x 58 cm.
Verso Künstler-/ Titelangabe auf Sammlungsaufkleber.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Prix de catalogue€ 300 - 400 Prix de catalogue € 300 - 400  $ 360 - 480
£ 270 - 360
元 2,268 - 3,024
₽ 25,551 - 34,068

Provenienz:
Seit 1980 in süddeutscher Kunstsammlung.

Vgl. Karl Diemer, Über Sonntagsmaler oder wie naiv ist die moderne Kunst?, Böblingen 1981. (12805754) (18)