» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Living: Art d'Asie, Céramiques et divers
vendredi, 24 septembre 2021

Weinkanne

1329
Weinkanne

Höhe: 23 cm.
Manises oder Valencia, 16. Jahrhundert.

Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000 Prix de catalogue € 2.000 - 3.000  $ 2,400 - 3,600
元 15,120 - 22,680
₽ 170,340 - 255,510

Über unglasiertem flachem Stand der balustrierte Korpus mit aufsteigender Stegtülle, C-förmiger Bandhandhabe und weitem gekehltem Hals. Zinnweiß umlaufender vegetabiler Dekor in Horror Vacui-Manier mit blauem Vogel. Der Hals mit Vogelbeeren. Rückseitig nur wenig dekoriert. Minimal besch., rest. (12714024) (3) (13)