Auktion Living: Möbel & Einrichtung, Kunsthandwerk
929
Deckelhumpen mit Puttorelief
Höhe: 25 cm.
Deckel punziert mit unidentifzierter Meistermarke „AF“ und weiteren Punzen.
19./ 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 6.500 - 7.500
Katalogpreis€ 6.500 - 7.500
$ 7,020 - 8,100
£ 5,850 - 6,750
元 50,830 - 58,650
₽ 646,685 - 746,175
Elfenbein, geschnitzt mit getriebener Silbermontierung. Auf drei Kugelfüßen stehender silbermontierter Elfenbeinmantel mit Basrelief ein Puttobacchanal zeigend. Rollwerkhandhabe mit Stülpscharnierdeckel mit getriebenen holländischen Blüten und Kugelknauf. Etwas gedellt. (12801594) (13)
Export restrictions outside the EU.