» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Département

Parc décorations
vendredi, 25 juin 2021

Großer Bronzestier

1047
Großer Bronzestier

155 x 260 x 70 cm.
20. / 21. Jahrhundert.

Prix de catalogue€ 13.000 - 15.000 Prix de catalogue € 13.000 - 15.000  $ 15,600 - 18,000
£ 11,700 - 13,500
元 100,360 - 115,800
₽ 1,120,470 - 1,292,850

Bronze, gegossen, ziseliert und dunkel patiniert. Naturalistisch gestaltete Figur eines laufenden Stieres. (1271736) (4) (13)

Large bronze bull

155 x 260 x 70 cm.
20th/ 21st century.

Bronze; cast, chased and dark patina.