» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Département

Majolique & Céramique
jeudi, 25 mars 2021

Albarello

364
Albarello

Höhe: 19 cm.
Deruta, 16. Jahrhundert.

Prix de catalogue€ 2.800 - 3.200 Prix de catalogue € 2.800 - 3.200  $ 3,360 - 3,840
£ 2,520 - 2,880
元 21,588 - 24,672
₽ 252,812 - 288,928

Gefußte doppelkonische Form mit eingezogenem Hals und ausgestellter Mündung. Ockerfarbener Scherben mit Groteskendekor in Lorbeerblattkartusche und Rotulus „Dia Mele“ in polychromer Farbgebung auf weißem Fond staffiert. Besch. (12606718) (3) (13)