» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Département

Boîtes d'or
jeudi, 25 mars 2021

Dose mit Miniatur von Antoine le Loup (1730 - 1802)

461
Dose mit Miniatur von Antoine le Loup
(1730 - 1802)

Höhe: 2,6 cm.
Durchmesser: 8,5 cm.
Gewicht: 117 g.
Französische Goldpunzen.
Frankreich, 18. Jahrhundert.

Prix de catalogue€ 6.500 - 8.000 Prix de catalogue € 6.500 - 8.000  $ 7,800 - 9,600
£ 5,850 - 7,200
元 50,115 - 61,680
₽ 586,885 - 722,320

Schildpatt, gepresst mit Gelbgoldmontierung und Stülpdeckel. Dieser mit Miniature en Grisaille, eine Hafenszene darstellend. Die Miniatur unten signiert „Antoine le Loup fec“. (12617510) (13)

Export restrictions outside the EU.