» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Département

jeudi, 25 mars 2021

Japanoises Kabinett

425
Japanoises Kabinett

Höhe: 126 cm.
Breite: 69 cm.
Tiefe: 49 cm.
Japan oder Frankreich, 19./ 20. Jahrhundert.

元 30,840 - 46,260
₽ 361,160 - 541,740

Auf partiell à jour geschnitztem und dunkel patiniertem Untergestell, dessen Bestandteile durch Streben und durch Löwenköpfe miteinander verbunden sind, der kastenförmige zweitürige Korpus mit seitlichen Tragegriffen und umlaufendem Presspapierbesatz, der Fächer zeigt und partiell koloriert ist. Frontal mit ziselierter Schlossplatte, ein Schlüssel und ein Einlegeboden vorhanden. Besch. (12616416) (13)