» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

jeudi, 3 décembre 2020

Impressionnistes & Art moderne,
Tableaux du XIXe / XXe siècle

Tom Wesselmann, 1931 Cincinnati – 2004 New York
Detailabbildung: Tom Wesselmann, 1931 Cincinnati – 2004 New York

670
Tom Wesselmann,
1931 Cincinnati – 2004 New York

HEDY SLEEPING Stahl geschnitten, polychrom gefasst.
14 x 35,6 cm.
Rückseitig betitelt „Steeldrawing Edition / Hedy Sleeping / Tom Wesselmann / 1962/90“ sowie signiert und nummeriert „1875“.

Prix de catalogue€ 18.000 - 25.000 Prix de catalogue € 18.000 - 25.000  $ 21,600 - 30,000
£ 16,200 - 22,500
元 141,840 - 197,000
₽ 1,641,240 - 2,279,500

Zwischen Schaumstoff und Weichholzhüllen. Diese betitelt und die Nummerierung wieder aufgreifend. (1250636) (1) (13)

Tom Wesselmann,
HEDY SLEEPINGSteel; cut and painted.
14 x 35.6 cm.
Titled on the reverse: “Steeldrawing Edition / Hedy Sleeping/ Tom Wesselmann / 1962/90” and signed and numbered “1875”.

Between foam and softwood shrouds. These are titled and numbered again.