» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Département

jeudi, 3 décembre 2020

Meubles & Aménagements

Paar große klassizistische Marmorvasen
Detailabbildung: Paar große klassizistische Marmorvasen

194

Höhe: 75 cm.
Italien.

£ 13,500 - 18,000
元 118,200 - 157,600
₽ 1,367,700 - 1,823,600

Auf quadratischer vergoldeter Basis der kannelierte Fuß mit ovoidem mit Zungenfries dekoriertem Korpus. Schulter mit reliefiertem Wellenmotiv. Deckel niedrig mit gegossenem und ziseliertem Zapfenknauf. Seitliche Löwenkopfmaskarons mit Ringhandhabe. (12510111) (13)

A pair of Neoclassical marble vases

Height: 75 cm.
Italy.