» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Département

jeudi, 3 décembre 2020

Argenterie et Objets en métal argenté

Barocke Vermeilsaliere
Detailabbildung: Barocke Vermeilsaliere

596
Barocke Vermeilsaliere

Höhe: 14 cm.
Gewicht: 198 g.
Standring und Kuppa mit zwei unidentifizierten Punzen sowie 13 Lot.
Deutschland, 17. Jahrhundert.

Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000 Prix de catalogue € 2.000 - 4.000  $ 2,400 - 4,800
£ 1,800 - 3,600
元 15,760 - 31,520
₽ 182,360 - 364,720

Silber, gegossen, getrieben, ziseliert und vergoldet. Profilierter Standringmit Lorbeerblattkranzfries in Relief. Gekehlter kurzer Schaftansatz mit figürlichem Schaft in Form eines sitzenden Faunes, eine gemuschelte Kuppa tragend mit Handhabe in Form eines Pferdekopfes. (1251532) (13)