» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

jeudi, 24 septembre 2020

Impressionnistes & Art moderne

A.R. Penck (1939 - 2017) und Gottfried Bräunling (geb. 1947)
Detailabbildung: A.R. Penck (1939 - 2017) und Gottfried Bräunling (geb. 1947)

580
A.R. Penck (1939 - 2017)
und
Gottfried Bräunling (geb. 1947)

KOMMUNIKATION, 1993 Siebdruck auf Büttenkarton.
Blattmaß: ca. 70 x 99 cm.
Mittig unten signiert „ar. penck“, rechts unten signiert „G Bräunling“, links unten Ex. 5/10.
Hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet.

Prix de catalogue€ 3.000 - 3.500 Prix de catalogue € 3.000 - 3.500  $ 3,360 - 3,920
£ 2,700 - 3,150
元 23,880 - 27,860
₽ 267,780 - 312,410

Auflage von 10 Exemplaren.
Das Werk ist eine Zusammenarbeit der beiden Künstler.

Katalog: A.R. Penck, Der expressive Kosmos, Galerie Heidefeld & Partner (Hrsg.), Krefeld 2018, S. 23. (1240644) (1) (18)