Auktion Gemälde Alte Meister Teil II
Sie interessieren sich für Werke von Giuseppe Nogari?
443
Römischer Meister,
erste Hälfte 17. Jahrhundert
Der Heilige Petrus in Ekstase Öl auf Leinwand. Doubliert.
75 x 59 cm.
In vergoldetem Kehlrahmen des 19. Jahrhunderts.
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Vor dunklem Hintergrund das Bruststück des Heiligen Petrus, welcher sich ekstatisch gegen das links auf ihn zukommende Licht richtet. Wenige vereinzelte Retuschen meist am Rand.
(12214711) (13)
Roman School,
First half 17th century
SAINT PETER IN ECSTASY Oil on canvas. Relined.
75 x 59 cm.
In gilt, moulded 19th century frame.
With a few isolated retouches on the edges.
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Nogari kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Nogari verkaufen?