» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Département

jeudi, 5 décembre 2019

Meubles & Aménagements

Eleganter Geldwechseltisch
Detailabbildung: Eleganter Geldwechseltisch

48
Eleganter Geldwechseltisch

Höhe: 70 cm.
Breite: 76 cm.
Tiefe: 33 cm.
Wohl England, 18. Jahrhundert.

Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000 Prix de catalogue € 15.000 - 20.000  $ 16,650 - 22,200
£ 12,600 - 16,800
元 117,150 - 156,200
₽ 1,060,350 - 1,413,800

Schmaler Tisch mit geschwungenen Beinen, in Bronzesabots stehend, seitliche Traghenkel und aufklappbarer verschließbarer Deckplatte, diese innen mit Gold punzierter Lederdeckplatte und zwei Kompartiments, welche mit Mahagoni furniert sind und durch punzierte Lederlaschen zu öffnen sind. Zwei Schlüssel vorhanden. (1212151) (13)

Elegant money exchange table

Height: 70 cm.
Width: 76 cm.
Depth: 33 cm.
Probably England, 18th century.

With two keys.