» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

jeudi, 26 septembre 2019

Französisches Aufbewahrungsmöbel
Detailabbildung: Französisches Aufbewahrungsmöbel

765

Höhe: 115 cm.
Breite: 58 cm.
Tiefe: 34 cm.
Frankreich, erste Hälfte 20. Jahrhundert.

Prix de catalogue€ 900 - 1.100 Prix de catalogue € 900 - 1.100  $ 981 - 1,199
£ 792 - 968
元 7,047 - 8,613
₽ 63,440 - 77,539

Auf konisch auslaufenden Beinchen der dreischübige und zweitürige Korpus. Aufbau in Eiche, furniert, die Ecken kanneliert, ebenso die beiden Türen, welche sich in der unteren Etage befinden. Zwei Schlüssel vorhanden. Weiße Marmordeckplatte, besch. Umlaufende, durchbrochen gearbeitete Messingallerie. Alters- und Gebrauchssp. (12015620) (13)