Auktion Impressionisten, Moderne Kunst & Design
Sie interessieren sich für Werke von Roy Lichtenstein?
1489
Roy Lichtenstein,
1923 New York – 1997 ebenda
INDUSTRIE AND THE ARTS II, 1969 Farbserigrafie.
Größe der Darstellung: 43 x 36 cm.
Links unterhalb der Darstellung signiert und datiert „69“, rechts unten Auflagenbezeichnung.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 15.000 - 17.000
Katalogpreis€ 15.000 - 17.000
$ 16,200 - 18,360
£ 13,500 - 15,300
元 117,300 - 132,940
₽ 1,492,350 - 1,691,330
Exemplar 178/ 250.
Schöner sauberer Abzug.
(1201944) (18)
Roy Lichtenstein,
1923 New York - 1997 ibid.
INDUSTRY AND THE ARTS II, 1969Serigraph in colour.
Size of depiction: 43 x 36 cm.
Signed and dated „69“ on the left below the depiction, limited ed. no. lower right.
Framed with mount under glass.
Limited edition no. 178/ 250.
Beautiful, clean print.
Sie wollen ein Werk von Roy Lichtenstein kaufen?
Sie wollen ein Werk von Roy Lichtenstein verkaufen?