Auktion Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne
473 B
Carl Gustav Carus,
1789 Leipzig - 1869 Dresden
Bedeutender Arzt, Naturphilosph und Maler der Romantik.
AdlerÖl auf Holz.
24,2 x 33 cm.
Rechts unten am Felsen signiert.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470